«Красота родного края»

На  традиционную встречу в литературно-музыкальной гостиной Центра внешкольной работы 21 февраля 2018 года  собрались 36 юных поэта, их руководители  из 8 образовательных организаций  Ирбитского муниципального образования: Горкинской, Речкаловской, Знаменской, Бердюгинской, Харловской, Ключевской, Пионерской, Зайковской СОШ №1.

Тема встречи «Красота родного края»,  была посвящена Всемирному дню поэзии, который ежегодно празднуется 21 марта, а так же подведению  итогов  муниципального литературного творческого конкурса «Серебряное перышко». Юные поэты  читали свои авторские  стихи о природе, об экологии, о малой родине, о красоте Ирбитского края, г. Ирбита и Урала, о прекраснейших временах года.

Почётными гостями  на встрече  были  поэты из г. Ирбита Елена Ивановна Пономарева,  Лидия Ивановна Шевчук.

Всем участникам литературной гостиной были  вручены отличительные  дипломы: участников, призеров и победителей, а  руководителям – благодарности.  Гости встречи подвели итог, выразили пожелания, дали необходимые рекомендации начинающим поэтам.

 

           Победители конкурса «Серебряное перышко»:

           Рудакова Анастасия  – учащаяся 6 класса Зайковской школы № 1,

          Руднева Юлия – учащаяся 6 класса Зайковской школы № 1,

          Власова Анастасия – учащаяся 8 класса Зайковской школы № 1,

         Карманова Елизавета – учащаяся 8 класса Зайковской школы № 1,

         Балакина Елена – учащаяся 6 класса Зайковской школы № 1,

         Шорикова Мария – учащаяся 6 класса Зайковской школы № 1,

                                                                                  руководитель Печникова А.А.;

           Фоминых Алёна – учащаяся 9 класса Речкаловской СОШ,

                                                                        руководитель  Счастливцева Н.Ю.;

            Пономарёва Полина – учащаяся 10 класса Харловской СОШ,

                                                                                     руководитель Шихова Г.И.;

            Майбурова Ирина  – учащаяся 9 класса Знаменской  СОШ,

            Ушакова Екатерина – учащаяся 8 класса Знаменской  СОШ,

            Балахнина Дарья – учащаяся 9 класса Знаменской  СОШ,

                                                                                     руководитель Валева М.М.;

            Брюханова Любовь – учащаяся 8 класса Горкинской СОШ,

                                                                                  руководитель Брюханова Т.Н.

Поделиться в соц. сетях