Твори добро!

19 января 2013 года в Центре внешкольной работы прошел

I муниципальный слет юных волонтеров «Твори добро!»

На слет съехались волонтерские отряды из 14 детских школьных организаций с красивыми названиями: «Доброе сердце», «ВИТА», «Прометей», «Отряд Добрых Дел», «Доброходы» и др.

В программу слета входило торжественное открытие. Всех собравшихся (110 человек) приветствовали приглашенные гости: начальник Управления образования Ирбитского МО Надежда Вячеславовна Черемисина, председатель Ирбитской районной территориальной избирательной комиссии Татьяна Михайловна Дягилева, заведующая консультативным отделом комплексного Центра социального обслуживания населения г. Ирбита и Ирбитского района Ирина Александровна Новикова, председатель районного Совета ветеранов Галина Алексеевна Ваганова, председатель Совета ветеранов поселка Зайково Светлана Витальевна Щербакова.

Интересную информацию о тимуровской работе, в далекие 70 – е, в пионерской дружине имени Сергея Тюленина Зайковской школы № 2,

подготовила и довела до участников слета лучшая пионерская вожатая того времени, ныне – педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы, Почетный гражданин поселка Зайково Людмила Александровна Березина.

Далее по программе слета прошло параллельно сразу три конкурса: «Я – гражданин России!» – защита социально – значимых проектов; «Мы выбираем будущее» – конкурс творческих работ; «Тимуровец года» – для командиров волонтерских отрядов.

Конкурсная программа для тимуровцев была насыщенной и разнообразной. Участники представляли себя и презентовали социально – значимую работу своих отрядов, отвечали на вопросы викторины по произведению А.П.Гайдара «Тимур и его команда», вместе с отрядами разрабатывали рекламный ролик на

тему: «Свои сердца мы дарим тому, кому больно, одиноко одному»; эскиз эмблемы, флага и гимна волонтерского движения

Ирбитского МО, составляли план работы отряда к месячнику, посвященному Дню защитника Отечества.

По итогам всех этих испытаний жюри определили двух победителей конкурса «Тимуровец года». В младшей возрастной группе «Лучшим тимуровцем» признан командир волонтерского отряда «Смайленд» из детской школьной организации «Солнечная страна», ученик 7 класса МКОУ Черновская СОШ

Никифоров Даниил. В старшей группе победителем конкурса стала командир отряда «ОДД» из детской школьной организации «Источник», выпускница 11 класса Харловской школы Юдина Юлия.

Всем участникам конкурса вручены дипломы, волонтерские книжки, а тимуровцам – победителям – грамоты и памятные подарки.

Все отряды получили сертификаты волонтеров.

По итогам конкурса «Мы выбираем будущее» победителями стали: учащаяся 11 класса Зайковской СОШ № 1 Семёновых Анастасия. Вместе с руководителем, Дорохиным Вадимом Александровичем, они разработали и защитили проект на тему: «Избирать: Право или обязанность».

II место присудили ученикам 9 – го класса Фоминской школы Сусь Дарье и Колотову Ивану за защиту реферата на тему: «Избирать и быть избранным – наше право», руководитель: Логинова Елена Валентиновна.

Результаты конкурса «Я – гражданин России!» таковы:

I место – группе учащихся 9 – 10 классов Черновской школы: Осинцевой Алене, Демидову Юрию, Большедворову Владиславу,

Большаковой Арине за защиту социально – нравственного проекта на тему: «Кто, если не я

Куратор проекта: Нищеретных Татьяна Владимировна.

II место поделили – учащаяся 10 класса Зайковской школы № 2

Томилова Надежда с проектом на тему: «Школа в процессе модернизации: определение типа»,

Руководитель – Федорченко Татьяна Юльевна»;

и учащиеся 9 класса Пьянковской школы Иванова Ирина и Фоминых Анжелика с проектом на тему: «Книга – Памяти», руководитель – Свалухина Лидия Ивановна.

 Победители и призеры награждены грамотами и призами, все участники получили дипломы.

Украшением слета стали замечательные песни «Русь моя», в исполнении Анны Кукушкиной из Бердюгинской СОШ и «Колокола России» – в исполнении Анастасии Плюсниной, Речкаловский ДК.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «ТИМУРОВЕЦ ГОДА»

от 19.01.2013 года

 МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА:

1. Никифоров Даниил – 7 класс МКОУ Черновская СОШ 42 балла I место

2. Боярникова Зоя – 7 класс МКОУ Речкаловская СОШ – 36 баллов V место

3. Ларионова Елизавета – 7 класс МКОУ Бердюг. СОШ – 40 баллов II место

 4. Петрова Мария – 7 класс МКОУ Кирилловская ООШ – 37 балловIVместо

 5. Культикова Полина – 5 класс МКОУ Якшинская ООШ – 37 баллов IVместо

 6. Волкова Юлия – 7 класс МКОУ Пьянковская ООШ – 39 баллов III место

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА:

1. Чагина Екатерина – 8 класс МКОУ Дубская СОШ – 36 баллов III место

2. Юдина Юлия – 10 класс МКОУ Харловская СОШ – 42 балла I место

3. Бессонова Екатерина – 8 класс МКОУ Пионерская СОШ – 34 балла IVместо

4. Табаева Виктория – 9 класс МКОУ Черновская СОШ – 36 баллов III место

5. Большевых Елена – 8 класс МКОУ Килачевская СОШ – 38 баллов II место

6.  Лазукова Алена – 10 класс МКОУ Горкинская СОШ 38 баллов II место

IMG_7547.JPGIMG_7556.JPGIMG_7558.JPGIMG_7559.JPGIMG_7560.JPGIMG_7563с.jpgIMG_7567.JPGIMG_7570.JPGIMG_7571.JPGIMG_7573.JPGIMG_7576.JPGIMG_7577.JPGIMG_7584.JPGIMG_7585.JPGIMG_7588.JPGIMG_7588с.jpgIMG_7594.JPGIMG_7599.JPGIMG_7602.JPGIMG_7607.JPGIMG_7613.JPGIMG_7616.JPGIMG_7620.JPGIMG_7633.JPGIMG_7642.JPGIMG_7643.JPGIMG_7653.JPGIMG_7656.JPGIMG_7659.JPGIMG_7662.JPGIMG_7665.JPGIMG_7679.JPGIMG_7680.JPGIMG_7682.JPGIMG_7683.JPGIMG_7687.JPGIMG_7692.JPGIMG_7703.JPGIMG_7711.JPGIMG_7714.jpgIMG_7715.JPGIMG_7716.JPGIMG_7739.JPGIMG_7741.JPGIMG_7742.JPGIMG_7743.JPGIMG_7743с.jpgIMG_7744.JPGIMG_7745.JPGIMG_7746.JPGIMG_7747.JPGIMG_7748.JPGIMG_7749.JPGIMG_7750.JPGIMG_7769.JPGIMG_7771.JPGIMG_7776.JPGIMG_7802.JPGIMG_7803.JPGIMG_7804.JPGIMG_7806.JPGIMG_7808.JPGIMG_7809.JPGIMG_7810.JPGIMG_7811.JPGIMG_7813.JPGIMG_7817.JPGIMG_7821.JPGIMG_7823.JPGIMG_7824.JPGIMG_7825.JPGIMG_7829.JPGIMG_7831.JPGIMG_7832.JPGIMG_7834.JPGIMG_7835.JPGIMG_7836.JPGIMG_7838.JPGIMG_7839.JPGIMG_7841.JPGIMG_7843.JPGIMG_7844.JPGIMG_7845.JPGIMG_7846.JPGIMG_7847.JPGIMG_7849.JPGIMG_7850.JPGIMG_7851.JPGIMG_7852.JPGIMG_7853.JPGIMG_7855.JPGIMG_7856.JPGIMG_7858.JPGIMG_7860.JPGIMG_7861.JPGIMG_7861с.jpgIMG_7864.JPGIMG_7865.JPGIMG_7868.JPGIMG_7869.JPGIMG_7870.JPGIMG_7872.JPGIMG_7873.JPGIMG_7874.JPGIMG_7877.JPGIMG_7878.JPGIMG_7880.JPGIMG_7887.JPGIMG_7888.JPGIMG_7888с.jpgIMG_7893.JPGIMG_7895.JPGIMG_7896.JPGIMG_7897.JPGIMG_7898.JPGIMG_7899.JPGIMG_7900.JPGIMG_7901.JPGIMG_7902.JPGIMG_7903.JPGIMG_7904.JPGIMG_7905.JPGIMG_7907.JPGIMG_7908.JPGIMG_7910.JPGIMG_7911.JPGIMG_7913.JPGIMG_7915.JPGIMG_7917.JPGIMG_7919.JPGIMG_7920.JPGIMG_7924.JPGIMG_7925.JPGIMG_7928.JPGIMG_7929.JPGIMG_7931.JPGIMG_7932.JPGIMG_7964.JPGIMG_7965.JPGIMG_7967.JPGIMG_7974.JPGIMG_7975.JPGIMG_7977.JPGIMG_7978.JPGIMG_7980с.jpgIMG_7985.JPGIMG_7986.JPGIMG_7990.jpg
Защита проектов
IMG_7621.JPGIMG_7625.JPGIMG_7627.JPGIMG_7632.JPGIMG_7646.JPGIMG_7649.JPGIMG_7651.JPGIMG_7671.JPGIMG_7672.JPGIMG_7677.JPGIMG_7678.JPGIMG_7690.JPGIMG_7706.JPGIMG_7710.JPGIMG_7720.JPGIMG_7722.JPGIMG_7727с.jpgIMG_7735.JPGIMG_7736.JPGIMG_7737.JPGIMG_7752.JPGIMG_7755.JPGIMG_7799.JPGIMG_7887с.jpgIMG_7933.JPGIMG_7934.JPGIMG_7935.JPGIMG_7936.JPGIMG_7937.JPGIMG_7939.JPGIMG_7940.JPGIMG_7941.JPGIMG_7942.JPGIMG_7943.JPGIMG_7944.JPGIMG_7945.JPGIMG_7946.JPGIMG_7947.JPGIMG_7948.JPGIMG_7950.JPGIMG_7952.JPGIMG_7957.JPGIMG_7958.JPGIMG_7960.JPGIMG_7961.JPG

Информацию подготовила: педагог – организатор МКОУ ДОД ЦВР – С.А.Фоминых

Поделиться в соц. сетях