Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Базовая площадка “Роботехника”

 

13 марта 2019 года в Центре внешкольной работы, Ирбитского муниципального образования состоялось торжественное открытие базовой площадки ГАНОУ СО «Дворец молодежи» по технической направленности «Сетевой центр технического творчества детей «ROBO-ЦЕНТР».

Основными направлениями работы площадки являются: робототехника, проектирование, конструирование и 3D – моделирование.

В рамках проекта планируется привлечь более двухсот обучающихся в возрасте от 7 до 18 лет, имеющих интерес к техническому творчеству. Классы робототехники, проектирования, конструирования и 3 D-моделирования, открытие и функционирование, которых запланированы на сентябрь 2019 года, будут доступны для всех образовательных организаций Ирбитского МО. Ведение образовательного процесса «ROBO-ЦЕНТРА» будет осуществлять 6 педагогов дополнительного образования и 1 техник-программист, все специалисты имеют высшее образование.

Во время открытия «ROBO-ЦЕНТРА», были проведены мастер-классы: «3D-принтер из дисководов», «Роботы-помощники», «3D-технологии в нашей жизни» и «Создание учебных модулей для изучения музыкальной теории», участники смогли отметить первые успехи обучающихся и педагогов в техническом творчестве и умении использовать современное технологическое оборудование, а также увидеть интерес и увлеченность детей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GDE Ошибка: Запрашиваемая ссылка недействительна

Download (PDF, 6.07MB)

Поделиться в соц. сетях