Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информация по муниципальной интеллектуальной игре «Знаешь ли ты историю Отечества»

Муниципальная игра «Знаешь ли ты историю Отечества» для учащихся образовательных учреждений 1-ой ступени Ирбитского МО, проводилась в рамках муниципальной программы «Будущее начинается с тебя!».

Цель игры- это создание благоприятных условий для развития у учащихся интеллектуальных и творческих способностей, воспитание чувства сопричастности к истории своего Отечества, родного края, сохранение памяти об исторических событиях и подвигах нашего народа.

Игра проводилась в 2 тура. В заочном туре принимало 12 учащихся из 8 образовательных учреждений. Из 12 работ было выбрано 8 лучших работ. Эти ребята стали участниками очной интеллектуальной игры «Знаешь ли ты историю Отечества»:

  1. Махнев Илья ученик 3 класса МАОУ Черновская СОШ
  2. Фалалеева Лия ученица 4 класса МАОУ Черновская СОШ
  3. Лобанова Эмилия ученица 3 класса МКОУ Киргинская СОШ
  4. Пономарев Данил ученик 4 класса МКОУ Харловская СОШ
  5. Першина Лилиана ученица 3 класса МКОУ Новгородовская ООШ
  6. Фучкин Денис ученик 3 класса МАОУ Зайковская СОШ № 2
  7. Мельникова Наталья ученица 3 класса МАОУ Зайковская СОШ № 2
  8. Недокушев Владимир ученик 4 класса МКОУ Ключевская СОШ

 

Очный тур игры проводился в пять туров. За правильный ответ ребята получали звезды, которые приклеивали на свой праздничный салют. В первом туре участникам предстояло ответить на вопросы. Второй тур расшифровка текста секретного донесения. В третьем туре за определенное время нужно было дописать недостающие слова в песне. Четвертый тур военная аббревиатура. Пятый тур «Герои Советского Союза Ирбитского района» зачитывался отрывок из биографии, участникам нужно было решить о ком идет речь.

По итогам пяти туров стало видно, чей салют самый яркий и праздничный. За победителя в очной игре вышли состязаться четыре участника:

  1. Пономарев Данил
  2. Першина Лилиана
  3. Фучкин Денис
  4. Мельникова Наталья

В первом задании финального тура за 5 минут ребятам нужно было распределить события в хронологическом порядке. Вторым заданием был конкурс «Конструкторы» нужно было собрать изображение из предложенных пазлов и назвать изображение.

1 место в игре «Знаешь ли ты историю Отечества» занял Пономарев Данил  ученик 4 класса Харловской школы, руководитель Соколова Людмила Николаевна.

2 место Першина Лилиана ученица 3 класса МКОУ Новгородовская ООШ, руководитель Полыгалова Людмила Викторовна

3 место Мельникова Наталья ученица 3 класса МАОУ Зайковская СОШ № 2, руководитель Левина Валентина Ивановна

Всем участникам игры за участие были вручены свидетельства. Победителю и призерам были вручены грамоты и сувениры, руководителям подготовивших победителя и призеров игры, были вручены благодарственные письма.

 

 

13.04.2015г.  Педагог – организатор МОУ ДО «ЦВР» Береснева А.Е.

 

Поделиться в соц. сетях