Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Семинара для педагогов дополнительного образования туристско-краеведческой направленности

В рамках муниципальной программы «Бумеранг» 14 ноября 2017 года прошел семинар для педагогов дополнительного образования туристско-краеведческой направленности, на котором присутствовало 9 педагогов, специалист Управления образования Лариса Арнольдовна Шорикова, а также директор МОУ «Зайковская СОШ №1» Раиса Сергеевна Халикова.

Цель семинара: составление единой дополнительной общеобразовательной программы туристско-краеведческой направленности; знакомство с деятельностью Государственного архива в городе Ирбите.

Семинар состоял из двух частей. Первая часть проходила в Управлении образования Ирбитского МО и была посвящена составлению общей дополнительной общеобразовательной программы «Музееведение» и «Познаем родной край». Педагоги формулировали общую цель и задачи программы, определяли планируемые результаты и формы аттестации, составляли оценочные материалы. Здесь же были подведены итоги районного этапа муниципального фотоконкурса «Хранители традиций» и районного этапа Всероссийского конкурса «Милый сердцу уголок». Педагогам были вручены благодарности за подготовку победителей и призеров.

Вторая часть семинара была посвящена работе с архивом в краеведческой деятельности. Она проходила в Государственном архиве в городе Ирбите. Специалисты архива провели экскурсию, рассказали о том, как с ними сотрудничать, какие услуги они могут оказывать, а также показали видео-выставку, посвященную 100-летию Октябрьской революции.

 

Информационную справку подготовил педагог-организатор МОУ ДО «Центр внешкольной работы» Александра Андреевна Седых.

Поделиться в соц. сетях