Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив месяца: Апрель 2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Итоги районного этапа областного конкурса детского литературного творчества «Вдохновение»

Download (DOC, 61KB)

Методический фестиваль «Золотые россыпи – 2019»

Методический фестиваль “Золотые россыпи” стартовал в январе 2019 года, 1-й этап проходил на базе образовательных организаций Ирбитского МО.  На заочный этап педагогам было предложено представить свои наработки и опыт работы по следующим номинациям: «Золотое сердце» – работа классных руководителей; «Забота» – экологические акции как средство воспитания гуманного отношения к природе; «Работаю по новым технологиям» – информационные технологии как средство взаимодействия обучающихся и педагогов; «Система работы, обобщение опыта»; «Лучший методический материал» – краеведение и краеведческие знания; «Вместе после уроков» – проектно-исследовательская и внеурочная деятельность работа с одаренными детьми и др.

3-й этап – очная защита конкурсных работ состоялся 27 апреля 2019 года, на базе МОУ ДО «Центр внешкольной работы».  Методический фестиваль был проведен в необычной форме, участникам было предложено стать знатоками интеллектуально-педагогического клуба «Что? Где? Когда?». За время игры ими были разгаданы не только предложенные вопросы и задания, а также состоялся обмен опытом, идеями и педагогическими новинками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Группа экспертов определила победителей и призеров фестиваля.

Призерами стали:

– Горбунова Жанна Геннадьевна, учитель физики МАОУ Черновская СОШ, представившая работу на тему: «Проект одного урока как средство повышения познавательной активности обучающихся»;

– Аксенова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Зайковская СОШ №1», с работой: «Роль классного руководителя в формировании и развитии личности ребенка»;

– авторский коллектив учителей начальных классов МАОУ Черновская СОШ, с темой: «Неделя истории в начальной школе».

Победителем методического фестиваля «Золотые россыпи» стала учитель информатики МАОУ Зайковская СОШ №2 Лариса Николаевна Осипова, представившая свой опыт в номинации «Работаю по новым технологиям», на тему: “Модель “Перевёрнутый класс” в преподавании информатики”.

Семинар-практикум для старших вожатых и педагогов-организаторов «Смена в летнем лагере, как живой организм или новые формы организации детского досуга в ОЛДПД»

Семинар – практикум проводился в рамках методической поддержки старших вожатых и педагогов – организаторов образовательных организаций Ирбитского МО.

На семинаре были освещены следующие вопросы:

  1. Типы детских оздоровительных лагерей.
  2. Особенности структуры и содержания программ ДОЛ.
  3. Современные подходы к организации детского досуга в детском оздоровительном лагере.

Представлен опыт 2-х школ по организации работы смен в ДОЛ:

– «Организация работы ДОЛ через программы внеурочной деятельности» – из опыта работы педагога-организатора МОУ «Речкаловская СОШ» Нели Юрьевны Счастливцевой;

– «Организация творческих мастер-классов для детей в летнем лагере» – из опыта работы старшей вожатой МОУ «Килачевская СОШ» Галины Рашидовны Трофимовой.

В виде практикума состоялось коллективно-творческое дело (КТД) «Школа интересных каникул».

Итоги районного конкурса детских школьных общественных организаций “Мы – актив!”

Download (DOCX, 16KB)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Download (DOCX, 15KB)

13 апреля 2019 года на базе МОУ ДО «ЦВР», в рамках районного конкурса детских школьных общественных организаций «МЫ – АКТИВ!» была проведена деловая игра для школьных активов «Дом самоуправления».

Download (DOCX, 15KB)

“Первые шаги в науке”

dav

Download (DOCX, 13KB)

Информация о проведении районного этапа всероссийского конкурса изо «Через искусство к жизни»

Download (DOC, 81KB)