Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив: 09.11.2020

Положение о районном конкурсе в области информационной культуры «WWW@квест»

Download (DOCX, 405KB)

Изучение доступности дополнительного образования

             Уважаемые участники образовательного процесса (обучающиеся, родители, педагоги)!

 

МОУ ДО “ЦВР” в 2020 году проходит процедуру  Изучения доступности дополнительного образования для детей (кружков, секций за рамками школы/детского сада) и удовлетворенности качеством их работы. Просим Вас поучаствовать и ответить на вопросы анкеты. Нам важно знать Ваше мнение, чтобы улучшить качество дополнительного образования в Вашем населенном пункте. Конечно, последние полгода были нетипичными для работы учреждений образования. Поэтому мы просим Вас – ОЦЕНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ОБЫЧНУЮ РАБОТУ, НЕ ДИСТАНЦИОННЫЕ ФОРМАТЫ.

В опросе принимают участие родители (законные представители) детей.

Для участие в опросе (анкетирование) необходимо перейти по ссылке:

http://www.cawi.fsocium.com/vote/Dvorets_molodezhi_Irbit20/index.php?SECTION_ID=57368

 

Итоги программы “Мы – наследники Победы”

В 2019-2020 учебном году, в рамках года Памяти и Славы и 100-летнего юбилея со дня рождения Дважды Героя Советского союза Г. А. Речкалова, воспитательная работа в образовательных организациях Ирбитского МО проходила по программе «Мы – наследники Победы». Программа включала в себя более 20 мероприятий. Это творческие конкурсы, исследовательские проекты, добровольческие акции и многое другое.

За участие в мероприятиях, победы в конкурсах образовательные организации зарабатывали звезды. Больше всех приняли участие, одержали побед и заработали призовых мест среди средних школ: МОУ «Зайковская СОШ№1» и МОУ «Пионерская СОШ»; среди основных школ МОУ «Пьянковская ООШ».  

Благодарим все школы Ирбитского МО за работу и Поздравляем победителей!

таблица-1

Онлайн-игра от Mozgoparty «На память о Победе»

Онлайн-игра от Mozgoparty «На память о Победе»

Центр инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера совместно с разработчиками популярного квиза Mozgoparty в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой подготовили виртуальный проект – специальную онлайн-игру, приуроченную к 75-летию Великой Отечественной войны «На память о Победе».  Играющие смогут не только познакомиться с музеями Свердловской области, но и в игровой форме узнать исторические факты военной истории.

 В игру включены вопросы о музеях Свердловской области и о знаменитых военных экспонатах, хранящихся в этих музеях. 

Онлайн-игру можно бесплатно скачать три раза и сыграть в нее в компании друзей или узком семейном кругу. Перед тем как ее получить, перейдите в правом верхнем углу по ссылке и ознакомьтесь с правилами, также для удобства рекомендуем скачать и распечатать специальные бланки, в которые можно вписывать свои ответы. После того, как получите игру, следуйте рекомендациям ведущего. В течение всего квиза он будет напоминать о правилах и дальнейших действиях. Скучно вам точно не будет!

 Ссылка на игру — https://nightso.mozgo.com/

 

Международный исторический квест «ЗА ПРЕДЕЛАМИ | BEYOND THE LIMITS»

Международный исторический квест

«ЗА ПРЕДЕЛАМИ | BEYOND THE LIMITS»

Квест представляет из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией.

Сценарий игры охватывает период с 1 сентября 1939 г. по 1 октября 1946 г. – от начала Второй мировой войны до вынесения приговора главным военным преступникам на Нюрнбергском процессе.

Квест состоит из 7 логически связанных между собой этапов и сопровождается прямым эфиром с участием профессионального ведущего.

 

Каждый этап состоит из следующих компонентов:

  1. Историческая видеосправка (в том числе прямое включение из Музея Нюрнбергского процесса, Германо-российского музея «Берлин- Карлсхорст», Государственного музея Аушвиц-Биркенау и др.)
  2. Видеовоспоминание ныне живущего очевидца;
  3. Вопрос Квеста (логическая, историческая, математическая загадки).

 

Побеждает команда или индивидуальный участник, набравшие наибольшее количество баллов в зависимости от скорости и правильности ответов. Победители получат бесплатное путешествие в один из городов России.

 

Целью проведения Квеста является историческое просвещение молодого поколения по теме событий Второй мировой войны.

Участники квеста выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.

 

Дата и время квеста: 21 ноября 2020 года в 15:00 (МСК).

Языки проведения: русский и английский (прорабатываются: испанский и французский).

Старт регистрации: 20 октября на платформе  http://intgame.ru/wwii.

Старт информационной кампании: 20 октября.

Продолжительность: 60-90 минут.

Чтобы принять участие в Квесте необходимы:

  • стабильный доступ в Интернет;
  • устройство для ввода ответов (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон);
  • командный чат на любой удобной платформе (Zoom, Skype, Whatsapp, Telegram и т.п.).

 

Варианты регистрации и участия:

  • Командное участие (2-6 человек, включая капитана), участники самостоятельно организовывают связь внутри команды (Zoom, Skype, Whatsapp и  т.п.),  21  ноября  участники  игры  смотрят  трансляцию  на видеохостинге YouTube (на сайте игры), а капитан производит ввод ответов на сайте игры;
  • Индивидуальное участие – 21 ноября участник производит ввод ответов на сайте игры.
  • До начала игры возможно формирование команды посредством telegram-канала Квеста: @BeyondTheLimitsQuest.