Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Интеллектуально-познавательная игра «Путешествие в страну Сообразилию»

«Игра дает ребенку новую форму желаний,

т.е. учит его желать, соотнося желания к фиктивному «я»,

т.е. к роли в игре и ее правилу,

поэтому в игре возможны высшие достижения ребенка

которые завтра станут его средним реальным уровнем, его моралью»

Л.С. Выготский

Интеллектуально-познавательная игра

«Путешествие в страну Сообразилию»

для дошкольного и начального звена школьного возраста.

В рамках областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» 23 и 24 ноября в МКОУ ДОД Центр внешкольной работы прошли интеллектуально-познавательные игры для дошкольников и младших школьников «Путешествие в страну Сообразилию».

В путешествии приняло участие 10 воспитанников в возрасте 5-6 лет из 10 детских садов и 42 учащихся 3-4 классов из 9 образовательных учреждений Ирбитского МО. Всего за эти два дня в Центре внешкольной работы побывало около 80 гостей разных возрастов.

Заданий для команд было много, они проходили в хорошем быстром темпе, благодаря ведущим игры, педагогам Центра внешкольной работы Светлане Александровне Рудаковой, Галине Николаевне Молоковой и их юным помощникам. Участники выполняли задания, путешествуя вместе со сказочными героями из различных мультфильмов. С этой ролью отлично справились воспитанники детского объединения кукольного театра «Дуняша»: Ильиных Анжела, Рудакова Анастасия, Казанцев Александр, Кузеванов Сергей. Юным интеллектуалам предстояло блеснуть своими   знаниями, умениями в таких областях, как : окружающий мир, математика, литературное творчество, искусство, русский язык.

По итогам игры среди дошколят победительницей стала Южакова Александра – воспитанница Зайковского детского сада №1.

Победителями среди школьников стала команда «Лев» Зайковской школы №1, на несколько очков отстали от них команды: «Следопыт» (Зайковская СОШ №2) и «Квартет» (Харловской СОШ).

Всем победителям и участникам были выданы сертификаты и памятные призы. Ребята уехали в свои образовательные учреждения довольные и воодушевленные.

Выражается благодарность всем воспитателям, учителям и родителям, подготовившим и сопровождающим на игру участников.

Посмотреть фотографии           Скачать сводную ведомасть

Поделиться в соц. сетях