Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальном конкурсе среди педагогов и руководителей образовательных учреждений

ПОЛОЖЕНИЕ

о муниципальном конкурсе среди педагогов и руководителей образовательных учреждений системы общего и профессионального образования на лучший проект по формированию культуры сознательного избирателя, на лучшее методическое пособие по внедрению учебных программ, курсов, занятий по правовой культуре школьников, в том числе организации дистанционного обучения

  1. Общие положения

Муниципальный конкурс среди педагогов и руководителей образовательных учреждений системы общего и профессионального образования на лучший проект по формированию культуры сознательного избирателя, на лучшее методическое пособие по внедрению учебных программ, курсов, занятий по правовой культуре школьников, в том числе организации дистанционного обучения проводится Ирбитской районной территориальной избирательной комиссией в рамках реализации Программы «Повышение правовой культуры избирателей, обучение организаторов выборов, совершенствование и развитие избирательных технологий в Ирбитском муниципальном образовании» на 2013 год совместно с Управлением образования администрации Ирбитского муниципального образования, МКОУ Центр внешкольной работы.

 

  1. Цели и задачи конкурса

  • Актуализация проблемы гражданского образования в обществе.

  • Выявление и поддержка современных, актуальных форм и методов работы педагогов и руководителей, обеспечивающих гражданское развитие личности учащихся.

  • Формирование педагогического сообщества единомышленников.

3. Участники конкурса

3.1. Принять участие в конкурсе могут педагогические и руководящие работники образовательных учреждений всех типов и видов. Возраст участников, их педагогический стаж и квалификационная категория не ограничиваются.

3.2. Организационным комитетом и жюри конкурса является Совет территориального Центра повышения правовой культуры избирателей, организаторов выборов и других участников избирательного процесса при Ирбитской районной территориальной избирательной комиссии.

  1. Порядок, условия и сроки проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится с 1февраля по 31 мая 2013 года.

    1. На конкурс могут быть представлены как уже реализованные, так и предлагаемые автором или группой авторов к реализации проекты.

Это могут быть:

– программа образовательного учреждения, классного коллектива по проблеме формирования культуры сознательного избирателя, гражданского воспитания;

– методическое пособие по внедрению учебных программ, курсов, занятий по правовой культуре школьников;

– методическое пособие по организации дистанционного обучения учащихся по правовой тематике;

– модель социального партнерства;

– сценарии воспитательных мероприятий, направленных на формирование культуры сознательного избирателя;

– проекты, обеспечивающие включение учащихся в социально-значимую деятельность.

В предлагаемых к реализации проектах необходимо указать практические пути и способы их осуществления.

4.3. Работы, оформленные в соответствии с требованиями, в срок

до 01 мая 2013 года направляются в МКОУ ДОД Центр внешкольной работы в печатном варианте и на электронном носителе.

(CD-RW)

( Т.А. Свалухина, педагог- организатор МКОУ ДОД ЦВР)

Требования к оформлению конкурсных материалов

Конкурсная работа должна содержать:

1.Титульный лист

(На титульном листе указываются полностью: название материала, фамилия, имя, отчество, место работы, должность, контактный телефон автора (авторского коллектива) методических материалов.

2. Пояснительную записку.

2. План – содержание;

3. Список используемой и рекомендованной литературы.

4. Отражать в работе свой опыт.

Материалы могут сопровождаться различными приложениями (м/м презентация, видеосюжет и т.д).

 

Печатные работы выполняются на стандартных листах формата А-4 на одной стороне листа, размер (кегль) – 14, междустрочный интервал – 1,5.

К каждой работе обязательно прилагается индивидуальный электронный носитель.

Представленные на Конкурс материалы не возвращаются.

 

5. Подведение итогов конкурса

5.1. По итогам работы жюри конкурса Ирбитская районная территориальная избирательная комиссия принимает решение об итогах конкурса.

5.2. Участники конкурса, занявшие первое, второе и третье место награждаются Благодарственными письмами территориальной избирательной комиссии и подарками.

Комиссия оставляет за собой право определения номинаций.

5.3. Материалы победителей муниципального конкурса направляются для участия в межтерриториальном конкурсе в конкурсную комиссию (г. Алапаевск, ул. Ленина, 18, каб. 24, Алапаевская городская территориальная избирательная комиссия) до 1 сентября 2013 года.

5.4. Расходы на проведение конкурса производятся за счет средств областного бюджета, выделенных Ирбитской районной территориальной избирательной комиссии на реализацию Программы «Повышение правовой культуры избирателей, обучение организаторов выборов, совершенствование и развитие избирательных технологий в Ирбитском муниципальном образовании» на 2013 год.

Контактный телефон: 3-40-27

Тамара Александровна Свалухина, педагог-организатор

МКОУ ДОД ЦВР

Поделиться в соц. сетях