Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного этапа Всероссийского заочного конкурса волонтерских инициатив «ВОЛОНТЕРСКИЙ ПРОРЫВ»

Волонтёрство – это деятельность, совершаемая добровольно на благо общества или отдельных социальных групп, без расчёта на вознаграждение. Волонтёрство даёт много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг. Добровольцы становятся социально ответственнее и больше готовы помогать людям, попавшим в трудную ситуацию. Добровольчество – это возможность сделать жизнь вокруг немного лучше, в полном соответствии с изречением Махатмы Ганди: «Если ты хочешь перемену в будущем, стань этой переменой в настоящем».

В соответствии с календарным планом работы МОУ ДО «ЦВР» по программе взаимодействия с образовательными организациями Ирбитского МО «Шаг в будущее» проводится районный этап Всероссийского заочного конкурса волонтерских инициатив «Волонтерский прорыв» (далее Конкурс). За основу положения о проведении районного этапа Конкурса взято положение II Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Милосердие без выходных».

Цель и задачи Конкурса

– Развитие волонтёрского движения и инициатив среди обучающихся образовательных организаций Ирбитского МО;

– оказание содействия развитию основных направлений добровольчества (волонтерства);

– выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих (волонтерских) практик, инновационных форм организации добровольческой (волонтерской) деятельности;

– формирование активной жизненной позиции;

– воспитание любви, честности, справедливости, дружбы, милосердия, ответственности;

– объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

Участниками Конкурса могут стать:

обучающиеся в возрасте от 8 лет, осуществляющие добровольческую (волонтерскую) деятельность, входящие в состав добровольческих (волонтерских) отрядов образовательных организаций Ирбитского МО.

Конкурс проводится с 25 сентября по 25 ноября 2021 года.

ПОЛОЖЕНИЕ ⇒ Волонтерский прорыв

Поделиться в соц. сетях