Версия для слабовидящих
Архивы
19 января 2013 года в Центре внешкольной работы прошел
I муниципальный слет юных волонтеров «Твори добро!»
На слет съехались волонтерские отряды из 14 детских школьных организаций с красивыми названиями: «Доброе сердце», «ВИТА», «Прометей», «Отряд Добрых Дел», «Доброходы» и др.
В программу слета входило торжественное открытие. Всех собравшихся (110 человек) приветствовали приглашенные гости: начальник Управления образования Ирбитского МО Надежда Вячеславовна Черемисина, председатель Ирбитской районной территориальной избирательной комиссии Татьяна Михайловна Дягилева, заведующая консультативным отделом комплексного Центра социального обслуживания населения г. Ирбита и Ирбитского района Ирина Александровна Новикова, председатель районного Совета ветеранов Галина Алексеевна Ваганова, председатель Совета ветеранов поселка Зайково Светлана Витальевна Щербакова.
Интересную информацию о тимуровской работе, в далекие 70 – е, в пионерской дружине имени Сергея Тюленина Зайковской школы № 2,
подготовила и довела до участников слета лучшая пионерская вожатая того времени, ныне – педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы, Почетный гражданин поселка Зайково Людмила Александровна Березина.
Далее по программе слета прошло параллельно сразу три конкурса: «Я – гражданин России!» – защита социально – значимых проектов; «Мы выбираем будущее» – конкурс творческих работ; «Тимуровец года» – для командиров волонтерских отрядов.
Конкурсная программа для тимуровцев была насыщенной и разнообразной. Участники представляли себя и презентовали социально – значимую работу своих отрядов, отвечали на вопросы викторины по произведению А.П.Гайдара «Тимур и его команда», вместе с отрядами разрабатывали рекламный ролик на
тему: «Свои сердца мы дарим тому, кому больно, одиноко одному»; эскиз эмблемы, флага и гимна волонтерского движения
Ирбитского МО, составляли план работы отряда к месячнику, посвященному Дню защитника Отечества.
По итогам всех этих испытаний жюри определили двух победителей конкурса «Тимуровец года». В младшей возрастной группе «Лучшим тимуровцем» признан командир волонтерского отряда «Смайленд» из детской школьной организации «Солнечная страна», ученик 7 класса МКОУ Черновская СОШ
Никифоров Даниил. В старшей группе победителем конкурса стала командир отряда «ОДД» из детской школьной организации «Источник», выпускница 11 класса Харловской школы Юдина Юлия.
Всем участникам конкурса вручены дипломы, волонтерские книжки, а тимуровцам – победителям – грамоты и памятные подарки.
Все отряды получили сертификаты волонтеров.
По итогам конкурса «Мы выбираем будущее» победителями стали: учащаяся 11 класса Зайковской СОШ № 1 Семёновых Анастасия. Вместе с руководителем, Дорохиным Вадимом Александровичем, они разработали и защитили проект на тему: «Избирать: Право или обязанность».
II место присудили ученикам 9 – го класса Фоминской школы Сусь Дарье и Колотову Ивану за защиту реферата на тему: «Избирать и быть избранным – наше право», руководитель: Логинова Елена Валентиновна.
Результаты конкурса «Я – гражданин России!» таковы:
I место – группе учащихся 9 – 10 классов Черновской школы: Осинцевой Алене, Демидову Юрию, Большедворову Владиславу,
Большаковой Арине за защиту социально – нравственного проекта на тему: «Кто, если не я?»
Куратор проекта: Нищеретных Татьяна Владимировна.
II место поделили – учащаяся 10 класса Зайковской школы № 2
Томилова Надежда с проектом на тему: «Школа в процессе модернизации: определение типа»,
Руководитель – Федорченко Татьяна Юльевна»;
и учащиеся 9 класса Пьянковской школы Иванова Ирина и Фоминых Анжелика с проектом на тему: «Книга – Памяти», руководитель – Свалухина Лидия Ивановна.
Победители и призеры награждены грамотами и призами, все участники получили дипломы.
Украшением слета стали замечательные песни «Русь моя», в исполнении Анны Кукушкиной из Бердюгинской СОШ и «Колокола России» – в исполнении Анастасии Плюсниной, Речкаловский ДК.
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «ТИМУРОВЕЦ ГОДА»
от 19.01.2013 года
МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА:
1. Никифоров Даниил – 7 класс МКОУ Черновская СОШ – 42 балла I место
2. Боярникова Зоя – 7 класс МКОУ Речкаловская СОШ – 36 баллов V место
3. Ларионова Елизавета – 7 класс МКОУ Бердюг. СОШ – 40 баллов II место
4. Петрова Мария – 7 класс МКОУ Кирилловская ООШ – 37 балловIVместо
5. Культикова Полина – 5 класс МКОУ Якшинская ООШ – 37 баллов IVместо
6. Волкова Юлия – 7 класс МКОУ Пьянковская ООШ – 39 баллов III место
СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА:
1. Чагина Екатерина – 8 класс МКОУ Дубская СОШ – 36 баллов III место
2. Юдина Юлия – 10 класс МКОУ Харловская СОШ – 42 балла I место
3. Бессонова Екатерина – 8 класс МКОУ Пионерская СОШ – 34 балла IVместо
4. Табаева Виктория – 9 класс МКОУ Черновская СОШ – 36 баллов III место
5. Большевых Елена – 8 класс МКОУ Килачевская СОШ – 38 баллов II место
6. Лазукова Алена – 10 класс МКОУ Горкинская СОШ – 38 баллов II место
Информацию подготовила: педагог – организатор МКОУ ДОД ЦВР – С.А.Фоминых