Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив: 25.12.2019

Совещание директоров образовательных организаций Ирбитского МО на базе Robo-центра

20 декабря 2019г. на базе Robo-центра прошло совещание директоров образовательных организаций Ирбитского МО на тему «Организация деятельности областной базовой площадки по профориентационной деятельности, естественнонаучному образованию и техническому творчеству».


Директор Центра Внешкольной работы И.С. Щекотова познакомила вкратце с тем оборудованием, которое поступило в распоряжение Центра, и рассказала о возможностях сетевого взаимодействия с другими школами.

Педагоги и обучающиеся Robo-центра подготовили для директоров квест – игру.

Во время квест-игры директора смогли отметить первые успехи обучающихся и педагогов в техническом творчестве и умении использовать современное технологическое оборудование, а также увидеть интерес и увлеченность детей.

VIII районный слет юных волонтеров “Кто, если не мы?!”

21 декабря состоялся VIII слет юных волонтеров “Кто, если не мы?!”, посвященный 75 -ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. На слет приехали делегации от 10 волонтерских отрядов из образовательных организаций Ирбитского МО.

В первой части слета, все делегации презентовали свои добровольческие события, посвященные и приуроченные юбилею Победы. Проекты добровольцев были направлены на сохранение памяти о земляках героях, о родственниках участников войны и тружеников тыла, с использованием IT-технологий, школьного телевидения, поисковой и исследовательской работы. Также  работают волонтеры и над благоустройством парков Победы на своих территориях.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все представленные события юными волонтерами очень интересны и достойны внимания. Жюри же отметило три самых лучших, отряд “Вита” (Речкаловская СОШ)  с проектом “Река памяти”; отряд “IT – волонтер”  (Черновская СОШ) интерактив “Книга Памяти”; отряд “Максимум” (Фоминская ООШ) долгосрочный цикл “Шагает по земле Победа”.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во второй части слета состоялись обучающие мастер-классы для волонтеров:

  1. “Основы проектной деятельности” – структура социальных проектов;
  2. “Добровольцы на просторах интернета” – написание постов в сети интернет;
  3. “Технология и организация социальных акций”;
  4. Флеш-моб; 
  5. Написание статей или основы журналистики;
  6. “Георгиевская ленточка”.

Также на слете была организована и работала “Ярмарка волонтерских идей”, где каждый отряд обменялся своим опытом в сфере своей деятельности.  


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В завершение VIII слета юных волонтеров, все участники, встав в Ювентовский круг, спели Гимн волонтеров.