Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив: 04.03.2020

Итоги проведения Месячника защитников Отечества в образовательных организациях Ирбитского МО

Download (DOCX, 19KB)

Итоги районного этапа областного краеведческого конкурса “Юные знатоки Урала”

Download (DOCX, 15KB)

 

Семинар для поисковиков-краеведов

29 февраля в Центре внешкольной работы состоялась встреча представителя ассоциации “Возвращение” г. Екатеринбурга с поисковиками – краеведами из 10 образовательных организаций Ирбитского МО.

Волонтер ассоциации Алена Щербакова, познакомила участников семинара с проведением областной акции “Вспомним всех поименно”, нацеленной на сбор информационных анкет от жителей Свердловской области на поиск пропавших без вести, на восстановление воинского пути родственников, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

 

 

 

Участники встречи получили интересный и доступный рассказ в теории, смогли проработать все этапы организации и проведения акции на практике, проиграть все возможные ситуации возникающие при общение с людьми, на которых рассчитана акция. Ребята смогли на практическом занятии поработать с копиями архивных документов, письмами с фронта, извещениями (похоронками) и другими материалами.

Во второй части семинара каждый участник смог в режиме онлайн поработать с интернет ресурсами  Минобороны, осуществив поэтапный поиск сведений о солдате Великой Отечественной войны.