Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив: 13.04.2020

“Мы вместе!”

В связи с негативным развитием эпидемиологической ситуации в России, самыми  беззащитными стали люди старшего поколения, пожилые и одинокие, бабушки и дедушки. В связи с этим во многих регионах нашей страны молодое поколение волонтеров объединились в общероссийскую акцию «Мы вместе», целью которой является помощь пожилым и маломобильным гражданам с покупкой продуктов и медикаментов. 

Юные волонтеры Ирбитской районной детской общественной организации «Ювента» не смогли остаться в стороне в столь беспокойное время. Узнав про дефицит медицинских масок в аптечных пунктах, они проявили свою инициативу и запустили районную акцию под простым названием «Маска». Посмотрев в интернете несколько мастер-классов как сшить многоразовую защитную маску, они взялись за общее, столь необходимое, дело. Ткань для масок, конечно же, нашлась почти в каждом доме, инициативу детей поддержали и мамы, и сестры, участвовали целыми семьями.

 

 

 

 

 

Ювентовский круг ребят большой и дружный. Общаясь в социальных сетях, ребята постоянно на связи  друг с другом. Так обмениваясь ссылками и мастер-классами по шитью масок, в акции приняли участие около 70 человек. Самыми активными стали ребята из двух Зайковских школ, Пьянковской, Пионерской, Речкаловской, Килачевской, Черновской школ. Маски шили для родных и близких, для соседей, работников детских учреждений (детских садов и школ), многодетных семей.

 

 

 

 

 

Отряд «Добродельцы» Центра внешкольной работы сшили 30 масок для работников соцзащиты  п. Зайково, которые ведут социальную работу с пожилыми людьми (социальное обслуживание на дому). Часть из этих масок работники пообещали передать пожилым бабушкам и дедушкам, с которыми они работают. Материалы, из которых были сшиты маски (ткань, резинки) были  предоставлены Управлением образования Ирбитского МО.

Мы верим, что число добровольцев в детской организации «Ювента» гораздо больше. Ребята, совершающие добрые дела, как правило, предпочитают оставаться в тени.  Они не хвастаются и не просят взамен благодарности, они бескорыстны и искренны. Они просто несут добро в мир!