Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив месяца: Февраль 2022

ИТОГИ РАЙОННОГО ЭТАПА ОБЛАСТНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО КОНКУРСА «ЮНЫЕ ЗНАТОКИ УРАЛА»

В рамках муниципальной программы «Шаг в будущее» в январе-феврале 2022 года прошел районный этап областного краеведческого конкурса «Юные знатоки Урала».
Цель конкурса: создание условий для интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития обучающихся.
Задачи:
приобщение подрастающего поколения к истории, культуре, географии родного края;
развитие навыков исследовательской деятельности обучающихся;
выявление и поддержка талантливых детей.
В конкурсе приняли участие 13 обучающихся из 3 образовательных организаций Ирбитского МО: Зайковской школы №1, Фоминская ООШ, Пионерская школа. 22 февраля 2022 года были подведены итоги, и места распределились следующим
образом:
1-2 класс, коллективная работа:
Победители – Спиридонова Евгения, Игнатьева Алина, Кузнецова Екатерина, руководитель – Ирина Викторовна Кручинина (Зайковская СОШ №1).
Призёры – Замараева Ксения, Серков Глеб, Хохлов Иван. Руководитель Гашкова Полина Михайловна, Долгушина Анна Ивановна (Пионерская СОШ)
5-6 класс, коллективная работа:
Призеры – Баталова Злата, Пивоварцева Анастасия, Антропова Полина, руководитель – Крылосова Александра Александровна (Пионерская СОШ).
Все победители и призеры будут награждены дипломами и призами, а их руководителям будут вручены благодарности за подготовку. Работы победителей отправлены на областной этап конкурса.
Информационную справку подготовила педагог-организатор МОУ ДО «Центр внешкольной работы» Ольга Ивановна Лавелина.

Перечень значимых мероприятий по выявлению и развитию молодых талантов на 2022 год.

Download (DOCX, 22KB)

Положение о проведении муниципального творческого конкурса “Законы улиц и дорог”

Муниципальный творческий конкурс «Законы улиц и дорог» направлен на активизацию деятельности  образовательных организаций по обучению несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Конкурс проводится с 18 февраля по 30 марта 2022 года, для обучающихся в возрасте  от 7 до 18 лет, также в конкурсе могут принять участие родители и педагоги ОО Ирбитского МО.

Номинации Конкурса

  • письменные творческие работы «Письмо водителю»
  • фотоработы «ПДД и Я лучшие друзья»
  • ДПИ «Страна Светофория»
  • социально-значимая реклама «Дорога не прощает ошибок» 
  • видеорепортаж «ЮИД говорит!»
  • методическая «В мире правил дорожного движения»

ПОЛОЖЕНИЕ ⇒ Положение Законы улиц и дорог

Аферисты при помощи фиктивных сайтов Газпрома похитили у свердловчан 25 миллионов.

Не все то золото, что нефть. Аферисты при помощи фиктивных сайтов Газпрома похитили у свердловчан 25 миллионов.
Свердловский главк МВД призывает граждан тщательно проверять инвестиционные площадки,  прежде чем вкладывать в них сбережения. Зачастую под видом известных компаний, связанных с добычей нефти и газа, орудуют мошенники. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, жертвами такого рода преступлений, судя по статистике ОВД, становятся люди в возрасте от 31 до 66 лет. Именно в этот период своей жизни граждане наиболее активно стремятся найти способ дополнительного заработка.
«К примеру, буквально накануне, 9 февраля в отделы полиции Серова и Каменска-Уральского обратились два местных жителя, 1978 и 1976 годов рождения. Один – мастер крупного металлургического предприятия, второй – машинист РЖД. Каждый из них сообщил представителям МВД, что в сети Интернет бросилась в глаза заманчивая реклама инвестиционных программ, названия которых созвучны с наименованиями проектов, осуществляемых официальными организациями группы «Газпром», но не имеющие к ним никакого отношения. После того, как азартные мужчины перешли по указанным ссылкам и ввели свои личные данные, с ними связались якобы эксперты. Они убедили доверчивых свердловчан установить на телефонах соответствующее программное обеспечение и зарегистрироваться на биржевых платформах, перечислить определенное количество собственных средств на чужие счета. После непродолжительных манипуляций начинающие брокеры увидели, их доход действительно существенно пополнился, и они решили обналичить виртуальные деньги, чтобы получить первую прибыль. Однако, чтобы
подержать наличность в руках, им предложили еще раз заплатить крупному сумму. С мастера потребовали 25 долларов, а с машиниста – более одного миллиона рублей. Только тогда они и поняли, что их, как говорится, обвели вокруг пальца. Таким образом, потерпевшие «пожертвовали» на процветание аферистов свыше двух миллионов рублей. Заявления в полицию не заставили себя долго ждать», – рассказал полковник Горелых. По его словам, оба факта следственные органы полиции расценили как мошенничество, предусмотренное ст. 159 УК РФ. Злоумышленники разыскиваются.
«Польза от таких публикаций может быть только в одном случае, если чужие ошибки станут для других людей примером того, как в погоне за быстрой прибылью не оказаться у разбитого корыта. Как говорится, прочитал сам, поделись этой информацией с другом. А предупрежден, значит вооружен и не страшны никакие аферисты», – резюмировал Валерий Горелых.

Областной конкурс Исследовательских проектов “Persona”

10 февраля 2022 года, в формате ВКС, состоялся второй этап областного конкурса исследовательских работ “Persona”.

Отметим, что на заочном этапе от Ирбитского МО, РДОО “Ювента” участвовало 2 исследовательских проекта, в номинации: “Лучшая индивидуальная работа” – работа М. Клочек “Земляк, Воин, Профессор” и “Лучшая коллективная работа” – работа Д. Папиной и В.Боровиковой “Замечательный педагог, краевед Я. Л. Герштейн”.

Download (PDF, 191KB)

До очного этапа Конкурса была допущена одна работа “Земляк, воин, профессор” (Веселов Николай Григорьевич, выпускник Зайковской СОШ, участник  Великой Отечественной войны, профессор, доктор экономических наук), автор работы Максим Клочек, ученик 10 класса Зайковской СОШ №1, руководитель Пономарева Дарья Михайловна.

Download (PDF, 190KB)

По уважительным причинам защищал работу на очном этапе Григорий Кушков, ученик 10 класса Зайковской СОШ №1.

Благодарим Григория за участие в Конкурсе!

Узнай больше про коронавирус и о мерах его профилактики

Предлагаем Вашему вниманию видеоматериалы с рекомендациями специалистов Минздрава, Роспотребнадзора и других ведомств, которые рассказывают о мерах профилактики и дают простые инструкции, как уберечь себя и своих близких от коронавируса.

Больше интересных видео вы можете посмотреть на официальном канале Youtube СТОПКОРОНОВИРУС.РФ, а также на официальном интернет-ресурсе СТОПКОРОНОВИРУС.РФ

Также для вас работает раздел на информационном портале Свердловской области, на котором можно узнать все оперативные новости в разделе АКТУАЛЬНО О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Дистанционное обучение!

Уважаемые обучающиеся и их родители

(законные представители)!

 В период со 02.02.2022 г. по 16.02.2022 г. образовательная деятельность в МОУ ДО «Центр внешкольной работы» переходит на дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.

Учебные занятия и консультации будут осуществляться через  группы объединений в бесплатном приложении «WhatsApp», «ВК»  и сайт “МОУ ДО “ЦВР”  в разделе  “СДО ЦВР”,  где вы сможете получить все необходимые материалы занятий, а также задания. 

Всю дополнительную информацию можно получить от руководителя детского объединения по интересам и заместителя директора

МОУ ДО «ЦВР»  Киселёвой Кристины Александровны, телефон 8(34355) 3-40-27

Навигатор дополнительного образования детей

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам о том, что с 1 января 2022 года на территории Свердловской области начала свою работу  новая информационная система дополнительного образования– «Навигатор дополнительного образования детей» https://р66.навигатор.дети.

С 2019 года в Ирбитском муниципальном образовании Свердловской области зачисление на дополнительные общеразвивающие общеобразовательные программы проходило через Портал персонифицированного дополнительного образования Свердловской области 66.pfdo.ru .

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 19.11.2021 года № 815-ПП «О внесении изменений в Концепцию персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Свердловской области» с 01.01.2022 года осуществлен переход на новую информационную систему — портал «Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области» https://р66.навигатор.дети, которая дает возможность подавать родителям заявку на обучение по программам дополнительного образования через Госуслуги (ЕПГУ).

Данные детей, получивших сертификаты и зачисленных на программы дополнительного образования до 01.01.2022 года, перенесены в новый навигатор автоматически и регистрироваться заново НЕ НУЖНО.  Необходимо лишь подтвердить   уже имеющуюся учетную запись в информационной системе дополнительного образования–«Навигатор дополнительного образования детей» https://р66.навигатор.дети. обратившись в образовательную организацию Ирбитского муниципального образования, в которой обучается ваш ребенок по дополнительной программе.

Уважаемые родители!

3 февраля 2022 г. с 16.00 до 17.30 час. состоится Областное родительское собрание: «Навигатор дополнительного образования Свердловской области».

Повестка собрания:
1. Новый Навигатор дополнительного образования в Свердловской области. Преимущества и возможности. Интеграция с Порталом государственных услуг.
2. Обзор личного кабинета родителя.
3. Что делать родителям? (если сертификат дополнительного образования уже есть, если сертификата нет, к кому обратиться за консультацией).

Ссылка для подключения к видеотрансляции собрания: https://youtu.be/Ez9FPqSTx8U