Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив месяца: Июнь 2022

О Минуте молчания

“Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой, Нам выдал общую беду на всех, на все четыре года. Она такой вдавила след и стольких наземь положила, что двадцать лет назад и тридцать лет живым не верится, что живы…”

К.М. Симонов

22 июня 2022 г. в 14.15 в Свердловской области практически в каждом населенном пункте прошла Минута молчания. https://disk.yandex.ru/d/Er8JpXUuZocWgw

Итоги районного этапа Всероссийского конкурса ЮИДД “Безопасное колесо”

10 июня на территории стадиона поселка Зайково Ирбитского района, состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2022», организаторами которого выступили Госавтоинспекция города Ирбита и Зайковский центр внешкольной работы. 
Участие приняли команды муниципальных образовательных организаций: Зайковской №1, Зайковской  №2, Речкаловской, Дубской, Килачевской, Черновской, Горкинской школ.
Ребятам было предложено пройти множество интересных этапов, направленных на проверку, как теоретических знаний ПДД, так и практических умений управления велосипедом. За каждое нарушение команде присуждались штрафные баллы. Например, лишиться двух баллов можно было, задев конусы (кегли), падение с велосипеда во время движения забирало у участников еще больше баллов.  Несмотря на некоторые сложности, команды достойно прошли все этапы и защитили честь своей школы.

Сотрудники ГИБДД и ЦВР поблагодарили всех ребят за участие, вручилидипломы и полезные подарки (световозвращатели).
Инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД г. Ирбит и Ирбитского района Татьяна Бердюгина еще раз напомнила всем присутствующим о необходимости соблюдения правил дорожного движения и с гордостью объявила победителей.
1 место – команда Речкаловской школы (руководитель Счвстливцева Неля Юрьевна, педагог-организатор);
2 место – команда Горкинской школы (руководитель Кирсанов Дмитрий Геннадьевич, педагог-организатор);
3 место – команда Черновской школы (руководитель Большедворова Марина Анатольевна, учитель ОБЖ).
Победители представят Ирбитский район на областном этапе конкурса. 

Итоговый ПРОТОКОЛ

 

 

Подработка на чужом горе. Свердловская полиция предупредила курьеров об уголовной ответственности.

Пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых обратился к гражданам, а в первую очередь – молодежи, представители которой ищут себе различные варианты подработки. По его данным, в последнее время участились случаи, когда различного рода аферисты в социальных сетях предлагают людям солидные гонорары за, якобы, «не пыльную» работу. К примеру, мошенники звонят пенсионерам в ночное время и ошарашивают тревожной новостью о том, что их дочь, сын, внук, внучка допустили страшную аварию и теперь, чтобы избежать уголовной ответственности, необходимо заплатить силовикам порядка одного миллиона рублей. В дом к старикам злоумышленники направляют, чтобы забрать деньги, тех самых курьеров – расходный материал, который им абсолютно не жалко. А расходным материалом эти «бегунки» становятся по той простой причине, что их, как правило, на выходе от очередного потерпевшего – задерживают сотрудники уголовного розыска. Тут-же начинаются слезные рыдания и спектакли типа: «я не такой (ая), меня попросили всего – лишь забрать сверток. О том, что там деньги я не знал» и т.д. и т.п. Но, как известно, слезами горю не поможешь. Не знание закона, не освобождает от его ответственности.
«Только с начала 2022 года в Свердловской области зарегистрировано около 200 случаев обмана людей преклонного возраста под видом ДТП. Представителями МВД задержано 19 курьеров. Из них 13 ранее уже были судимы, 4 студента и 2 служащих. За такую услугу организатор криминальной схемы выплачивает наемному работнику 5 – 10% от похищенной у доверчивых пенсионеров суммы. Соучастником преступления также автоматически становится и водитель транспортного средства, который развозит по точкам курьера. Итог подобной подработки всегда один – до десяти лет лишения свободы. И «слезы крокодиловы» в таких случаях не помогут избежать судимости и тюремных нар. Так, что необходимо трижды подумать, прежде чем соглашаться на соблазнительное предложение о легкой работе», – резюмировал полковник Горелых.