Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Вперед к новым берегам!»

07 октября 2023 года на базе Центра внешкольной работы прошел установочный семинар для педагогов дополнительного образования: «Вперед к новым берегам!».

Цель семинара – координация деятельности педагогического коллектива в 2023-2024 учебном году.

В семинаре приняли участие 8 педагогов ДО из 7 образовательных организаций Ирбитского МО (Дубской, Зайковской СОШ №2, Знаменской, Пионерской, Зайковской СОШ №1, Бердюгинской и Килачевской школ).

Семинар проходил в форме морского путешествия по теплым берегам необычных островов. Перед выходом в море, педагоги произнесли клятву верности капитану, и чтобы отправиться в путешествие нужно было привести в порядок палубу корабля и поднять всем настроение.

Педагоги вместе с капитаном корабля посетили: остров «Документарный», остров «Далеко идущих планов», остров «Награждений», остров «Пожеланий».

Педагогов познакомили с документацией на 2023-2024 учебный год, была представлена программа взаимодействия МОУ ДО «ЦВР» с образовательными организациями Ирбитского МО «Поколение Новых» и план массовых мероприятий на 2023-2024 учебный год, были награждены благодарностями педагоги за многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм.

Во время путешествия корабль захватили пираты. Для того, чтобы отправиться дальше педагогам необходимо было выполнить предложенные задания пиратов. Педагоги справились со всеми испытаниями и доказали, что они настоящие мастера своего дела.

На острове «Пожеланий» педагогам было предложено выбрать предсказания на новый учебный год, 7 наиболее важных на их взгляд, заполнить ими свои корабли и отправить их в плавание на весь учебный год.

Путешествие закончилось благополучным возвращением, участники семинара оставили прекрасные отзывы, выразили слова благодарности за проведение семинара, узнали много полезного и поучительного в своей работе, в процессе семинара получили знания и навыки, необходимые для организации работы в сфере дополнительного образования.

 

       

Поделиться в соц. сетях