Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые   родители!

Вы можете оставить мнение о нашей организации.

Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код.

Перейдя по ссылке, Вы сможете: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/413222

  • оценить условия осуществления образовательной деятельности:
  • открытость и доступность информации об организации

комфортность условий осуществления образовательной деятельности

  • доброжелательность, вежливость работников
  • удовлетворённость условиями осуществления образовательной

деятельности

  • доступность образовательной деятельности для инвалидов
  • оставить отзыв.

    Ответ: Запись в объединения возможна и течение всего учебного года при наличии вакантных мест.

     


    Ответ: Для того, чтобы вашего ребенка зачислили на обучение по дополнительным общеобразовательным программам МОУ ДО “ЦВР” необходимо предоставить:

    -заявление установленного образца;

    -копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка.

    -ИНН законного представителя


    Ответ: Сертификат призван обеспечить более высокое качество программ дополнительного образования детей. В настоящее время ребенок может бесплатно посещать кружки и секции, но обучение детей финансируется государством исходя из плана набора детей и практически не зависит от реальной наполняемости групп — как правило, планы устанавливают сами учреждения или муниципалитеты, не проводя должным образом аналитику и не меняя план годами. После внедрения системы персонифицированного финансирования родители будут сами выбирать, какую программу финансировать — оплачивать за счет средств Сертификата. Невостребованные программы — с недостаточным количеством детей в группах — вынуждены будут меняться в лучшую сторону для привлечения учащихся.

    В системе персонифицированного финансирования участвуют организации дополнительного образования всех форм собственности: ребенок может оплатить Сертификатом программы государственных, муниципальных, частных учреждений или услуги индивидуальных предпринимателей. Единственное условие — учреждение должно быть внесено в реестр поставщиков образовательных услуг, предусмотренный системой персонифицированного финансирования в Навигаторе дополнительного образования детей.


     

    Ответ: Система персонифицированного финансирования дополнительного образования – это финансово-управленческая система, в рамках которой провозглашается приоритет потребностей ребенка в развитии над сохранением статус-кво в системе дополнительного образования. Управление системой на муниципальном уровне осуществляется прежде всего посредством утвержденной приказом управления образования Программы персонифицированного финансирования, устанавливающей на определенный период  номиналы сертификатов дополнительного образования, число и структуру действующих сертификатов, общий объем гарантий по оплате дополнительного образования, категории детей, которым предоставляются сертификаты, а также ограничения по использованию детьми сертификата дополнительного образования при выборе программ определенных направленностей.

     

     

    Ответ: Прием на обучение обучающихся в Центр внешкольной работы проводится на принципах равенства условий приема для всех поступающих без вступительного испытания. Исключение  – поступление на обучение по многоуровневой программе сразу на базовый или продвинутый уровень сложности, минуя стартовый. В этом случае педагог проводит собеседование либо тестирование с целью установить уровень знаний или практической подготовки  обучающегося.

Поделиться в соц. сетях