Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обращение руководителя о нетерпимости коррупционных проявлений

Обращение директора МОУ ДО «Центр внешкольной работы» о нетерпимости коррупционных проявлений

 

Борьба с коррупцией – актуальное направление в деятельности современного российского государства, поскольку это явление препятствует динамичному и поступательному развитию общества, нарушает конституционные права граждан, способствует совершению преступлений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МОУ ДО “ЦВР” принят кодекс этики и служебного поведения работников учреждения, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Работники Учреждения обязаны:

– воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;

– незамедлительно информировать директора о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

– незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

– сообщать руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех работников  МОУ ДО «ЦВР» строго соблюдать требования антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

Поделиться в соц. сетях