Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Прощание с Азбукой»

 

Многие первоклашки приходят в школу не умеющими читать, а теперь они уже научились читать и писать, и помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. В честь такого события для юных читателей – первоклассников Зайковской школы №1, педагоги Центра внешкольной работы провели праздник «Прощание с Азбукой».
Праздник прошел в веселой игровой форме вместе с Незнайкой, Ромашкой и Азбукой ребята путешествовали на красном и синем автобусе, по улицам города «Букв».
Первая остановка – улица «Парных согласных» где первоклассники вспомнили парные согласные, на остановке «Живые буквы» девчонкам и мальчишкам, предлагалось преодолеть препятствия, добравшись до финиша взять одну букву, после чего сложить слова из этих букв. Побывали ребята на «Игровой» и «Танцевальной» улицах, а закончили путешествовать на улице «Алфавитная», где их проверили на знание и порядок букв в алфавите.

Со всеми задания ребята справились, дружно поблагодарили свою первую книгу – Азбуку.  Проехав по всем улицам города «Букв», учителя Тамара Александровна Хомутова, Людмила Анатольевна Крапивина поздравили своих учеников, пожелали дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины, а родители подарили интересные детские журналы и познавательные книги, которые помогут узнать много нового и интересного.

 

 

  

Поделиться в соц. сетях