Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив месяца: Ноябрь 2022

30 ноября – День Герба Российской Федерации.

Герб России — официальный государственный символ Российской Федерации; один из главных государственных символов России наряду с Государственным флагом Российской Федерации и Государственным гимном Российской Федерации. Современный герб утверждён Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1993 года № 2050.

ПОЛОЖЕНИЕ о муниципальном этапе областного краеведческого конкурса «Юные знатоки Урала»

Download (DOCX, 52KB)

Итоговый протокол районного этапа областного конкурса изобразительного искусства “Дорогами добра” направление “Творчество для всех””

Download (DOC, 87KB)

Итоговый протокол районного этапа областного конкурса изобразительного искусства “Дорогами добра””

 

Download (DOC, 125KB)

КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ!

Лжесотрудники ФСБ, СКР, прокуратуры, МВД и банков похитили у свердловчан 137 млн рублей. Полиция о том, как не стать жертвой.

За десять месяцев 2022 года на территории Свердловской области следственными подразделениями органов внутренних дел возбуждено 3806 уголовных дел по фактам обмана доверчивых граждан. Об этом журналистов проинформировал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.
По его сведениям, из этого количества преступлений 145 эпизодов связаны со случаями, когда злоумышленники звонили людям, представляясь сотрудниками силовых структур – ФСБ, СКР, прокуратуры или МВД.

«Основные способы, которыми пока успешно пользуются аферисты, связаны с запугиванием «клиента» тем, что на его имя неизвестные берут кредит либо срочно нужно защитить сбережения, так как они якобы находятся в опасности. После чего мошенники с подключением в криминальную схему псевдоспециалистов банковской сферы и правоохранительных ведомств требуют срочно перевести деньги на указанный аферистами счет либо взять кредит и осуществить серию транзакций в пользу все тех же «доброжелателей».

Общий ущерб с начала 2022 года жителям Свердловской области от действий различного рода мошенников уже превысил 1 миллиард 150 миллионов рублей, из них 137 миллионов люди добровольно отдали лжесиловикам и липовым банковским службам безопасности. Это существенно больше, чем в прошлом году. За весь 2021 год потери граждан составили 1 миллиард 200 миллионов рублей. Хочу особо отметить, что настоящие полицейские и банковские специалисты гражданам на телефон никогда не звонят по вопросам денежных операций», – отметил полковник Горелых.

Он также рассказал, что сыщики фиксируют большое количество звонков аферистов с территории других государств, в том числе с Украины. Однажды произошел курьезный случай, когда мужчина, которому поступил звонок от неизвестного, понял, что его хотят «развести» и задал звонившему простой вопрос: Крым чей? Реакция была – хоть ролик для «Ералаша» снимай. Любитель чужих денег стал юлить, как «уж на сковородке», и всячески избегать ответа на поставленный вопрос. Дело закончилось тем, что в конце «доброжелатель» стал угрожать России скорой расправой, спешно бросил трубку, дав, таким образом, понять, что он является сторонником националистов. С тех пор, если тому гражданину поступают подобного рода звонки мошенников, он всегда задает этот простой вопрос. Говорят, жертвой аферистов смекалистый молодой человек так и не стал.

Скачать по ссылке

Положение о проведении районного этапа областного конкурса исследовательских работ “Persona”

Цель конкурса: развитие и реализация лидерского потенциала обучающихся, средствами поисково-исследовательской деятельности.

В районном этапе Конкурса могут принимать участие команды от образовательных организаций Ирбитского МО, дети в возрасте от 8 до 17 лет включительно.

В Конкурсе от каждой ОО могут быть представлены по одной исследовательской работе в каждой номинации.

Исследовательская работа может быть:

– коллективной (до 3 авторов);

– индивидуальной.

Ежегодно Конкурс посвящён различным значимым событиям и датам.

Тема Конкурса в этом учебном году: «Педагог – Наставник». 

Конкурсантам необходимо собрать материал о жизни и деятельности известных людей, чей труд связан с педагогикой (учителя, работники образования, руководители образовательных организаций и т.д.), земляков родившихся, проживающих, в какой-то из периодов своей жизни, или живущих сейчас на территории Ирбитского края, сделать презентацию о них. 

ПОДРОБНЕЕ ⇒ Положение-Persona

Положение о проведении районного этапа областного конкурса “Я – гражданин России”

Цель Конкурса:

Вовлечение учащихся образовательных организаций Ирбитского МО в общественно полезную социальную практику, формирование у них активной гражданской позиции; интеллектуальное и личностное развитие обучающихся средствами проектной деятельности.

Для участия в Конкурсе «Я – гражданин», команда учащихся 7 – 11 классов ОО Ирбитского МО выявляет, формулирует и предлагает вариант решения выбранной проблемы, актуальной для своей ОО, населенного пункта, района. Участниками Конкурса становятся команды учащихся, которые разработали и реализовали свой проект в период текущего 2022 года.

Конкурс проводится в два этапа:

заочный (отборочный) – до 30 декабря 2022 года;

очный (защита проектов) – январь 2023 года.

Заявки на участие в конкурсе оформляются согласно Приложения 1 и высылается в электронном виде, вместе с работой и согласием на обработку ПД на электронную почту: zaikovocvr@yandex.ru до 25 декабря 2022 года.

Направления конкурсных работ:

Направления конкурсных работ:

– проекты в сфере благоустройства территорий, памятников культуры и сохранения культурного наследия;

– проекты в развитии гражданского общества;

– проекты в сфере поддержки молодежной политики;

– проекты, направленные на развитие территории/муниципалитета;

– проекты в сфере поддержки финансовой грамотности и личной финансовой безопасности;

– проекты в сфере социального предпринимательства;

– проекты в сфере добровольчества и волонтерства.

Также могут быть предложены другие социально-значимые направления проектной деятельности обучающихся.

ПОДРОБНЕЕ  ⇒ Положение Я – гражданин России

положение научно-практической конференции для обучающихся 1-11 классов Ирбитского МО

Download (DOC, 113KB)

Информация о проведении районного конкурса “Мы выбираем будущее”

Download (DOCX, 25KB)

 

 

положение о муниципальном конкурсе в области информационной культуры «WWW@квест»

Download (DOCX, 24KB)