Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив месяца: Октябрь 2019

Районный конкурс “WWW@квест”. “Дорогами Великой Отечественной войны”

Download (PDF, 173KB)

Ссылка для электронной регистрации в конкурсе «РобоТех»

Ссылка на электронную регистрацию “РобоТех” – модели роботов

 

Ссылка на электронную регистрацию “РобоТех” – творческие работы

“МЕНЯ ОЦЕНЯТ В XXI ВЕКЕ”

Конкурс «Меня оценят в XXIвеке» проводился в рамках одноименной Федеральной целевой научно-образовательной программы всестороннего творческого развития, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в целях содействия обучающимся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей.

Конкурс проводился в 3 этапа:

– 1 этап муниципальный (заочный);

– 2 этап Всероссийский (заочный);

– 3 этап Всероссийский (очная защита).

На всероссийский этап конкурса были отправлены 2 работы:

  1. Большакова Софья, 11 класс,  «История Ирбитского спецпоселка №169 в судьбе семьи спецпереселенцев Рыбиных» руководитель Устьянцева Елена Владимировна, МАОУ Черновская СОШ;
  2. Малюков Александр, 10 класс, «Умный дом» руководитель Мильков Дмитрий Владимирович,  МОУ «Пионерская СОШ».

Все работы стали победителями заочного Всероссийского этапа и были приглашены в Москву на очную защиту проектов, которая состоялась с 23 по 25 октября 2019 года.

Руководителем, который сопровождал детей, был Мильков Дмитрий Владимирович.

Ребята достойно защитили свои проекты и все стали Лауреатами I   степени Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодежи «Меня оценят в XXI веке».

За лучшую работу в области духовного воспитания и просвещения молодежи Большакова Соня награждена грамотой от Иеромонаха Серафима (Петровского).

методический квест для педагогов допобразования “В поисках решений”

Образовательный квест – форма внеклассной работы со школьниками, которая приобретает все большую популярность: именно такой (игровой) способ работы мотивирует ребенка на учебную деятельность, создает для него пространство не только для получения знаний, но и личностного развития. Именно в такой форме, квест-игре – путешествии “В поисках решений”, в минувшую субботу – 26 октября,  состоялся установочный семинар для педагогов дополнительного образования Центра внешкольной работы Ирбитского МО.

Цели и задачи:

Совершенствование методического сопровождения педагогической деятельности, направленной на повышение профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов.

  • Развитие инновационной и экспериментальной деятельности педагогических работников в процессе разработок и внедрения образовательных технологий в процессе обучения;
  • Повышение профессиональных компетенций педагога в сфере методической деятельности, ориентации содержания, форм и методов подготовки обучающихся;
  • Создание условий для профессионального взаимодействия педагогов в рамках участия в квесте;
  • Выявление и поддержка талантливых и творчески работающих педагогов по реализации и внедрению современных образовательных технологий в педагогическую практику.

Участниками команд квест-игры стали 16 педагогов допобразования разных направленностей (художественной, технической, социально-педагогической, естественнонаучной). Команды представляли 2 детских творческих объединения, их путешествие состоялось по маршруту из 6-ти разных станций, на которых необходимо было выполнить предложенные задания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • “Взаимодействие” – для успешного выполнения работы необходимо умение видеть, слышать и четко взаимодействовать друг с другом.
  • “Мастерство и поиск” – работа с документами и положениями по конкурсам. Уметь увидеть и выделить главное, чтобы правильно выполнить.
  • “Азбука педагога” – вспомнить качества педагога и соотнести их с профессиональным стандартом.
  • “Перезагрузка” – погружение в новую систему ПФДО.
  • “Эмоциональный драйв” – отражение эмоций педагога в картине созданной своими руками.
  • “Реклама детского объединения” – творческое представление своего детского объединения.

Все участники мероприятия проявили максимум творчества, сплоченности, профессиональной компетентности и умения добиваться успеха в любой ситуации. Семинар показал, что такие мероприятия повышают мотивацию педагогов к использованию активных форм в работе с детьми, стимулирует осваивать что-то новое и применять это в своей практике.

Доступность дополнительного образования Свердловской области

Уважаемые родители!

Просим вас принять участие в опросе!

Просим Вас заполнить анкету, направленную на изучение доступности дополнительного образования для детей (кружков, секций за рамками школы/детского сада) и удовлетворенности качеством их работы. Нам важно знать Ваше мнение, чтобы улучшить качество дополнительного образования в Вашем населенном пункте.

Для прохождения опроса перейдите по активной ссылке:

Ирбитское муниципальное образование (ссылка на опрос)

Информация о проведение районного этапа Областного конкурса художественного чтения для учащихся начальных классов «Читалочка»

Download (DOC, 28KB)

Download (DOC, 96KB)

Фотоконкурс “Страницы Памяти”

Download (PDF, 297KB)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Поздравляем победителей и призеров областного фотоконкурса “Уральский меридиан”:

Елькина Виктория – ученица 9 класса МАОУ Зайковская СОШ №2 (руководитель Кирьянова Наталья Алексеевна). 1 и 3 место в номинации “Вдохновение”;

Аверкиева Александра – ученица 8 класса МАОУ Зайковская СОШ №2 (руководитель Иванова Марина Леонидовна). 3 место в номинации “Человек в согласии с природой”.

 

Положение о районной игре “СООБРАЖАЛКИ” для воспитанников дошкольных образовательных учреждений

Download (PDF, 615KB)

Положение “СООБРАЖАЛКИ” для обучающихся 1-4 классов

Download (PDF, 815KB)