Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив: 05.12.2021

X муниципальный Слет юных волонтеров “Кто, если не мы?!”

В канун Международного дня добровольца, 4 декабря 2021 года, в рамках программы взаимодействия МОУ ДО «ЦВР» с ОО Ирбитского МО «Шаг в будущее» прошел  Муниципальный Слет юных волонтеров «Кто, если не мы?!»

В связи с эпидемиологической обстановкой по распространению новой коронавирусной инфекции COVID 19, отменой проведения очных мероприятий, традиционный Слет юных волонтеров «Кто, если не мы?!» проводился в необычной форме, в два этапа.

1 этап Заочный, состоял из  2-х номинаций (отчет отряда о работе за год; портфолио волонтера) и проводился на конкурсной основе.

В заочном этапе приняло участие 10 школьных волонтерских отрядов.

ИТОГИ ⇒ Информация о проведении Слета юных волонтеров

2 этап Очный, проводился в формате ВКС, в форме интерактивной игры «ДОБРОвольцы», в которой приняли участие 14 обучающихся из 7 образовательных организаций (Бердюгинская, Дубская, Знаменская, Зайковская СОШ №2, Осинцевская, Пионерская, Черновская школы).

Во время игры участники проверяли и показывали свои знания в сфере волонтерства. Победителями игры стали волонтеры из отряда «Доброе сердце» Егоров Арсений и Бердюгин Александр, Бердюгинская школа, руководитель старшая вожатая Семагина Наталья Валерьевна. 

Также в ходе игры 5 школьных волонтерских отрядов представили свой опыт работы в разных направлениях.

Подробную информацию можно прочитать в информационной справке ⇑ о проведение Слета юных волонтеров. Опыт работы отрядов представлен в презентациях, которые можно посмотреть нажав на ссылки 

 Сердце Урала

ВИТА Речкаловская шк

Радуга добра

Инициатива

Отряд Добрых Дел https://youtu.be/QQyMz5-pjLk