Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Архив: 18.03.2022

Областные сборы Уральской академии лидерства

В Загородном образовательном центре «Таватуй» фонда поддержки талантливых детей «Золотое сечение» прошли областные сборы Уральской академии лидерства.

В сборах приняла участие 31 команда из 17 муниципалитетов Свердловской области, а также команды из Челябинской области и Ханты-Мансийского автономного округа. От Ирбитского МО на сборах побывали 2 команды обучающихся: ДШО “Источник” (Харловская СОШ),  РДОО “Ювента” (Килачевская СОШ и Зайковская СОШ №1).

Главной темой сборов стали «Тренды». Участники в смешанных командах за 48 часов придумывали тренды в различных направлениях: бизнес, волонтёрство, ЗОЖ, семья, традиции, спорт, образование, медиа, которые можно реализовать в каждой из территорий.  

За 48 часов дети получили много новых полезных знакомств, были в непрерывной работе по созданию собственных трендов, получили много новых знаний. Кроме учебы и работы – это было  время танцев, шума и активности и 48 часов незабываемых впечатлений.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С 15 по 16 марта 2022 года в г. Москва состоялся XVI Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России». Конференция проходила в два этапа. На заочном этапе конкурса приняли участие 782 проекта, на очном этапе было представлено 385 докладов.  На конкурс съехались ребята от 6 до 14 лет со всех уголков России. Честь Ирбитского МО на конференции защищали 2 обучающихся из МОУ «Речкаловская СОШ».

По итогам заочного тура ребята стали победителями. По итогам очного тура награждены дипломами лауреатов:

  • Криворучко Кристина из ДО «Музееведение» МОУ ДО «ЦВР» (руководитель – Новгородова Валентина Васильевна). Кристина представила проект «Люби и знай родной свой край» (Лауреат I степени).

  • Дорохин Андрей представил проект «Влияние курения на организм подростка» (Лауреат II степени). (руководитель – Счастливцева Неля Юрьевна).

Работы участников конференции опубликованы в сборнике тезисов.

 

За успехи в исследовательской и проектной деятельности обучающихся Новгородова Валентина Васильевна награждена медалью «Лидер наставничества».